Обзор пробковых полов

Эта статья представляет собой обзор пробкового напольного покрытия DuroDesign. Наша цель — ознакомить вас с продуктом DuroDesign и помочь решить, подходит ли вам этот пробковый пол. Поскольку существует довольно много производителей напольных покрытий на основе пробки, полезно узнать о них. Не стесняйтесь просматривать наши другие обзоры на других производителей и поставщиков. Если вы хотите узнать больше о его установке в вашем доме или хотите получить оценку, перейдите по ссылкам в конце этого обзора.

Приобрести пробковый пол можно на https://oblikdom.ru.

Во-первых, вам нужно знать, что DuroDesign производит два разных напольных покрытия из пробки. Один из них — это приклеиваемые пробковые плитки, а другой — пробковые плавающие доски для пола (система защелкивания). Они оба представлены в шести различных узорах и 54 различных цветах. Вы можете установить их пробковые плитки на клей на черный пол из фанеры или бетона. Плавающие пробковые доски для пола можно укладывать поверх того же типа чернового пола и даже поверх существующего пола. Плавающие доски для пола, как правило, больше ориентированы на самодельный тип, однако многие подрядчики устанавливают этот продукт для пола.

Они утверждают, что используют только пигменты самого высокого качества для достижения четких и чистых цветов, чтобы сохранить красивую естественную текстуру. Отделка, которую они используют, представляет собой полиуретановую отделочную систему MP765 (только приклеиваемые плитки), чтобы придать им большую прочность, стойкость к истиранию и упругость, чтобы пробковый пол прослужил всю жизнь.

Они предлагают гарантию на оба напольных покрытия на основе пробки. На вас распространяется 25-летняя гарантия на конструкцию и 5-летняя возобновляемая гарантия на отделку. Тем не менее, мы рекомендуем вам поговорить с вашим поставщиком, дилером или подрядчиком, чтобы получить более точную информацию об их гарантии. От потребителей, с которыми мы говорили, кажется, что есть некоторые проблемы, связанные с гарантией, но по большей части они ее соблюдают. Убедитесь, что вы соблюдаете все требования к покрытию, чтобы выполнить свою часть требований по обслуживанию и уходу.

Вы можете получить сертификацию LEED®, установив любой из этих пробковых напольных покрытий, в том числе;

— LEED® MR Credit 4.1 и 4.2: Переработанное содержимое
— LEED® MR Credit 6: Быстро возобновляемые материалы
— LEED® EQ Credit 4: Материалы с низким уровнем выбросов

Мы оцениваем оба этих продукта на 4,5 балла из 5, единственная проблема, с которой мы столкнулись, — это ограниченное количество доступных рисунков и цветов.